AMD готовит к выпуску процессоры A8-7690K и A10-7890K
27.08.15
Платформа AMD FM2+, анонсированная в 2014 году поддерживает гетерогенные процессоры (APU) серий Kaveri и Godavari. Самым мощным чипом с этим разъёмом пока остаётся A10-7870K, но, как сообщает популярный ресурс CPU World, компания вскоре намеревается выпустить два новых процессора для данной платформы.
На смену бывшему флагману придёт A10-7890K. Помимо разблокированного множителя он сможет предложить пользователям частоту 4,1 ГГц, что на 200 МГц выше, нежели у A10-7870K. Объём кеша L2 составит 4 Мбайт. Второй новинкой станет процессор A8-7690K с частотой 3,7 ГГц. Пока неизвестно, будет ли графическое ядро новинок отличаться от уже имеющихся решений Godavari хотя бы частотой.
Новые гетерогенные процессоры AMD с разъёмом FM2+ будут иметь теплопакет 95 ватт и использовать тот же степпинг архитектуры Godavari, что и серия 7x70K. Это хорошая новость, поскольку такой подход позволит использовать новинки в системных платах без обновления BIOS последних. Цены пока неизвестны.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Oppo Pad SE: планшет на долгий день



Новый планшет Oppo Pad SE отличается качественным экраном и большим аккумулятором. Он удобен как при домашнем использовании так и в путешествиях. Расскажем подробнее

Представлен Samsung Galaxy Fold 7 — самый тонкий складной смартфон компании Samsung смартфон
Samsung Galaxy Fold 7 стал на 26% тоньше и на 10% легче предыдущей модели. В сложенном виде толщина устройства составляет 8,9 мм
Смартфон OnePlus Nord 5 получил хорошую селфи-камеру и ИИ Google Gemini OnePlus Андроид смартфон
Смартфон OnePlus Nord 5 на чипе Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3 работает под управлением OxygenOS 15 на базе Android 15