AliExpress заблокировал продажи дронов DJI и Autel клиентам из России
04.03.23
Китайские компании по-разному ведут себя после начала войны Украины с россией. Официально известный производитель коптеров DJI и прекратил деятельность на россии еще в апреле 2022 года. Однако ничто не мешало россиянам покупать БПЛА на сторонних сайтах и управлять устройствами через фирменное приложение. Не говоря уже о государственных поставках дронов напрямую из Китая.
Теперь стало известно, что AliExpress забрал возможность покупать дроны DJI и Autel для персидских россиян. Товары отображаются в результатах поиска, но когда пользователь пытается открыть какую-либо позицию, сайт выдает ошибку и пишет, что «Такой страницы нет».
Российское издание Mash добавляет, что уже заказанные дроны будут иметь ограниченную функциональность. О чем конкретно идет речь, не уточняется.
DJI также ограничила доступ к своим приложениям для жителей России. Все фирменные программы DJI, DJI GO DJI Fly и другие, размещенные в российском AppStore, удалены. Правда, пишут о том, что в случае использования программы установленной до момента блокировки, она продолжит работать.
Техподдержка китайского производителя не может помочь и говорит, что DJI не работает с клиентами из России.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Активное шумоподавление в наушниках-вкладышах: как Oppo научилась убирать шум
Наушники-вкладыши остаются одним из самых востребованных форм-факторов благодаря небольшому весу. Однако такая конструкция считается одной из самых сложных для внедрения активного шумоподавления (ANC). Расскажем как задачу решила компания Oppo
Oppo A7 Pro Max вышел официально: первый в мире смартфон с аккумулятором на 10 000 мАч и процессором Snapdragon 4 Gen 5
Oppo представила A7 Pro Max — первый смартфон с аккумулятором на 10 000 мАч и новейшим чипом Snapdragon 4 Gen 5. Устройство предлагает отличные характеристики камер, защиту IP69K и быструю зарядку 80 Вт по цене от $325.
Snapdragon 8 Elite Gen 5 V Series: Qualcomm выпустила урезанную версию флагманского чипа
Qualcomm представила чип Snapdragon 8 Elite Gen 5 V Series — урезанную версию флагмана с измененной графикой Adreno. Первым смартфоном на этой базе станет Redmi K100 Pro.


