WalkCar – персональное транспортное средство, похожее на скейтборд
12.08.15На минувшей неделе компания Lexus доказала, что ее ховерборд реален. Однако как бы фанатам трилогии «Назад в будущее» ни хотелось обзавестись таким средством передвижения, в действительности в ближайшее время оно вряд ли появится. Хотя бы просто потому, что для него нужна соответствующая инфраструктура, ведь в ховерборде используется магнитная подушка.
Существуют более реальные, не менее необычные, но очень практичные альтернативы. Например, WalkCar. Детище японской компании Cocoa Motors, это похожее на скейт транспортное средство может перевозить человека весом до 120 кг со скоростью до 10 км/ч на расстояние до 12 км.
WalkCar помещается в рюкзак и работает от аккумулятора. Можно добраться на нем на работу, зарядить во время рабочего дня и точно так же отправиться домой. Для полной зарядки требуется всего три часа. Гаджет выполнен из алюминия и весит от 2 до 3 кг в зависимости от того, какая версия – для дома или улицы.
Чтобы завести WalkCar на него достаточно встать. Точно так же, если с него сойти, он глушится. Перемещая вес тела вправо или влево, можно поворачивать в соответствующем направлении. Осенью будет сбор средств на Kickstarter, а само устройство появится весной следующего года. Предполагается, что WalkCar будет стоить $ 800.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор геймплея GTA VI — новая эпоха
GTA VI вновь выглядит не как очередное продолжение серии, а как успешное расширение рамок современной игровой индустрии. Rockstar вновь создала новый стандарт для open-world игр
Xiaomi 17 Max: доступный камерофон с оптикой Leica, который превосходит флагманы
Смартфон Xiaomi 17 Max демонстрирует, как возможности среднего сегмента могут конкурировать с топовыми решениями Samsung и Apple. Благодаря партнерству с Leica и внушительному железу, аппарат предлагает отличную камеру по выгодной цене.
Новый электровелосипед Cube Stereo Hybrid ONE22 SLX 800 FE: мощь двигателя 120 Нм и аккумулятор 800 Втч для города и трейлов
Компания Cube представила универсальный двухподвесный электровелосипед для поездок на работу и активного отдыха. Новинка оснащена топовым двигателем Bosch, аккумулятором на 800 Втч и полной комплектацией для коммьютинга.





