Meizu перестанет выпускать смартфоны и попробует себя в… разработке проектов с искусственным интеллектом
26.02.24
Meizu сделала громкое заявление о прекращении разработки и выпуска традиционных смартфонов. Компания утверждает, что современный рынок находится в застое, и не видит перспектив в традиционных телефонах, поэтому полностью отказывается от них. Это решение не вызвало удивления, так как в последнее время Meizu редко выпускала смартфоны, да и те, не пользовались широкой популярностью.
Текущие проекты смартфонов, такие как Meizu 21 PRO, Meizu 22 и Meizu 23, полностью прекращены на разных стадиях разработки.
Компания обещает продолжать поддержку уже выпущенных смартфонов и утверждает, что существующие услуги и продукты (например, Flyme OS, Flyme Auto, Flyme AR и другие) останутся неизменными.

Теперь Meizu сосредоточится на разработке технологий искусственного интеллекта, видя в них перспективу. По всей видимости пока рыночный хайп не сместится в другую сферу. Пока неясно, чем именно компания займется, но она планирует представить свое первое устройство с использованием ИИ уже в этом году. Кроме того, в планах компании выпуск улучшенных гаджетов с использованием ИИ в 2025 и 2026 годах.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
Лимитированные часы Casio G-Shock Pokémon GA-110PKM-7A: идеальный аксессуар для коллекционеров и геймеров
Casio официально анонсировал выпуск уникальной модели наручных часов G-Shock Pokémon GA-110PKM-7A, посвященной будущему тридцатилетию культовой игровой и анимационной вселенной покемонов.
One UI 9 уже тестируется для Samsung Galaxy A24 4G: что известно
Samsung переходит к разработке Android 17 с оболочкой One UI 9 для Galaxy A24 4G сразу после завершения обновления до One UI 8.5. Стали известны технические подробности о новой тестовой сборке.


