Facebook научится советовать не публиковать фото
10.12.14Социальная сеть Facebook работает над новой системой интеллектуального распознавания изображений, которая сможет анализировать контекст фотографий глубже, чем привычное распознавание лиц.
О ней рассказал Ян Лекун, исследователь из Нью-Йоркского университета, в настоящее время возглавляющий команду разработчиков по искусственному интеллекту «Фейсбука». По его словам, такая система, например, сможет определить, пьян ли человек на фотографии, и дать совет не публиковать ее.
«Наша идея — это создание виртуального помощника пользователя, который смог бы его предупредить, что материал будет размещен публично», — сказал Лекун. «Эй, приятель, это могут увидеть твой босс или твоя мать, ты правда хочешь это разместить? Вот так примерно система сможет предостеречь пользователя», — добавил он.
Такую систему разработчики надеются построить, объединив алгоритмы распознавания лиц с технологией глубокого обучения. Она сможет не только предостерегать о публикации нежелательных фотографий, но и в целом взаимодействовать с пользователем социальной сети.
Объединив алгоритмы распознавания с технологией глубокого обучения, господин Лекун надеется улучшить окружение Facebook в целом. «Представьте, что у вас есть интеллектуальный цифровой помощник, который является посредником при взаимодействии с друзьями, а также с материалами на Facebook», — отмечает он.
Также исследователь полагает, что подобная технология поможет пользователю защитить свою онлайн-идентичность — например, предупредить о том, что кто-то загружает фотографию с ним без его ведома.
С другой стороны, возникает вопрос, насколько пользователи захотят, чтобы подобная система вмешивалась в их деятельность? В любом случае, появление подобных систем пока остается делом отдаленной перспективы.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Мыши Logitech: обзор 6 лучших моделей
Серии компьютерных мышок Logitech охватывают широкий спектр сценариев использования – от киберспортивных арен до рабочих офисов. В нашей подборке представлены шесть моделей, демонстрирующих различные подходы к эргономике, сенсорным технологиям и автономности.
LG UltraGear G8 — 4K монитор с частотой 165 Гц и HDR10 LG монитор
Монитор LG UltraGear G8 37G800A-B оборудован двумя HDMI 2.1, одним DisplayPort 1.4, USB-C с поддержкой передачи данных и зарядки до 65 Вт
Дания ограничит доступ в социальные сети детям младше 15 лет закон события в мире социальные сети
Министерство цифровизации установит минимальный возраст для регистрации и использования ряда соц сетей



