VW перестанет выпускать Passat, Tiguan и T-Roc исключительно с ДВС уже с 2026 года. На смену придут гибриды и электрички.
10.04.23
Генеральный директор бренда Volkswagen, Томас Шефер, рассказал о том, что VW близка к тому, чтобы прекратить создание новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.
Позже в этом году компания Volkswagen намерена запустить модели следующего поколения Passat (только в кузове универсал) и Tiguan.
В 2024 году появится новый Tayron (компактный кроссовер для Китая), а в 2025 – обновленный T-Roc. Это будут последние автомобили из ДВС следующего поколения, которые будут доступны в 2030-х годах.
Линейка Golf уже не будет иметь модели нового поколения из ДВС. 2024 планируется представить обновленную версию нынешней модели, чтобы сохранить автомобиль конкурентоспособным до конца десятилетия. Девятое поколение Golf с бензиновыми/дизельными двигателями не планируется.
В 2026 году ожидается появление компактного электрического кроссовера, который может получить название ID. Tiguan. Компания намерена сохранить хорошо известные названия в эпоху электромобилей, поэтому модели Golf и Tiguan не исчезнут вместе с окончанием эпохи ДВС.

Также Шефер намекнул на вероятное близкое снятие с производства модели Polo. Дело в том, что будущие нормы выбросов Евро-7 сделают компактный автомобиль слишком дорогим после добавления силовой гибридной установки.
Хотя руководство VW не исключает возможности пересмотра планов «если к 2026 или 2027 году мир будет развиваться совсем иначе, чем ожидалось».
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Еще не поздно: топ зарядных станций для дома во время блэкаутов
Домашняя зарядная станция сочетает в себе ряд особенностей, делающих ее удобным решением для повседневного использования при отсутствии света. Как правило конкурентные решения в каждом из классов мощности в большинстве своем аналогичны, хотя и могут иметь свои особенности
Лучшие средние смартфоны — интересные рейтинги
Сравним пять таких смартфонов: Xiaomi Redmi Note 14 Pro, Samsung Galaxy A36, Motorola Edge 50 Fusion, Nothing Phone (3a) и realme 15T
Huawei Mate 70 Air — еще один самый тонкий смартфон. Он получил емкий аккумулятор 6500 мАч Huawei смартфон
Толщина корпуса Huawei Mate 70 Air составляет всего 6,6 мм, что делает Mate 70 Air самым тонким смартфоном компании
Sony представила первый монитор PlayStation PlayStation Sony монитор
PlayStation Gaming Monitor оснащен 27-дюймовой IPS-панелью с разрешением QHD (2560×1440 пикселей) и частотой обновления до 240 Гц


