Xilinx и Samsung создали первые накопители CSD с вычислительным центром
12.11.20
Xilinx и Samsung Electronics объявили о выпуске Samsung SmartSSD Computational Storage Drive (CSD). В нём используется FPGA Xilinx, что позволяет переместить вычислительные ресурсы ближе к хранилищу для повышения скорости и эффективности обработки данных. Ресурсы сервера при этом высвобождаются для более эффективного выполнения других задач более высокого уровня.
SmartSSD CSD — гибкая программируемая платформа хранения данных, которую разработчики могут использовать для создания масштабируемых ускорителей.
Решение повышает производительность обработки данных в 10 или более раз в таких приложениях, как управление базами данных, обработка видео, искусственный интеллект, сложный поиск и виртуализация.
Платформа SmartSSD CSD предназначена для упрощения создания пользовательских приложений с помощью унифицированной программной платформы Vitis и библиотек для ускорения. Используя стандартные модули ядра Linux, разработчики SmartSSD CSD могут использовать библиотеки Vitis для создания готовых приложений для ускорения, которые легко масштабируются на несколько SmartSSD CSD.
Конструктивно SmartSSD CSD представляет собой твердотельный накопитель стандартного форм-фактора 2,5 дюйма (U.2) с интерфейсом PCIe Gen3 x4.
Объем равен 3,84 ТБ, но ускоренное прозрачное сжатие позволяет хранить до 12 ТБ данных или даже боле. В накопитель встроен ускоритель на базе FPGA Xilinx Kintex UltraScale+ с более чем миллионом логических ячеек и блоками аппаратного ускорения цифровой обработки сигнала. Конфигурация ускорителя включает 4 ГБ памяти DDR4-2400.
Скорость последовательного чтения достигает 3500 МБ/с, последовательной записи — 3200 МБ/с. Производительность на операциях с произвольным доступом достигает 800 000 IOPS в режиме записи и 135 000 IOPS — в режиме чтения. Потребляемая устройством мощность составляет 25 Вт, а ресурс заявлен равным одной полной перезаписи в день в течение пяти лет гарантийной эксплуатации
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор смартфона Poco X7 Pro: потенциал



Купить смартфон Poco X7 Pro стало возможным совсем недавно. Как выяснилось, это довольно интересный аппарат бренда с хорошим процессором, достаточным объемом памяти, защитой корпуса и оптической стабилизацией у камеры. Но есть и нюансы. Посмотрим, как они влияют на опыт использования

Прототип умной лампы Apple управляется жестами и голосовыми командами Apple концепт
Apple может представить новую разработку для «Умного дома» — умную лампу с искусственным интеллектом, способную не только освещать помещение, но и реагировать на жесты
Новые электромобили Aston Martin смогут вибрировать кузовом для имитации V12 автомобиль электротранспорт
Британский автопроизводитель Aston Martin ищет оригинальный способ сделать будущие электромобили эмоциональными, сохраняя ощущения от бензиновых спорткаров