В Нидерландах установили светофор для гаджетозависимых
17.02.17
В нидерландском городе Бодегравен-Реувейк установили специальные наземные светофоры, предназначенные для гаджетозависимых людей.
Ни для кого не секрет, что современные гаджеты стали своего рода «наркотиком» для многих. Сконцентрированный на социальной сети, YouTobe, WhatsApp или ином сервисе человек не способен надолго оторваться от экрана, даже если это время нужно на переход через дорогу. В городе Бодегравен-Реувейк решили эту проблему с помощью наземных светофоров.
Светофор называется +Lightlines. Он проецирует на землю яркую зеленую либо красную полосу, которая видна даже тем, кто неотрывно смотрит в экран смартфона. Система установлена пока только возле школы, но скорее всего, получить широкое распространение в ближайшем будущем.
Подобные светофоры установлены в прошлом году в городе Аугсбург (Германия) и тестируются в Австралии.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор ноутбука Acer Predator Helios Neo 16: золотая середина



Мы уже тестировали сбалансированные игровые ноутбуки Acer Nitro 16, Predator Helios 16 и Predator Helios Neo 14. Сегодня расскажем об увеличенной версии последнего — Predator Helios Neo 16

Регистрация компании в Сингапуре бизнес Попросили разместить
Регистрация компании в Сингапуре считается наилучшим решением для тех, кто планирует расширить деятельность за пределы национального рынка. Данное государство славится устойчивой экономикой, прозрачным законодательством и благоприятными фискальными льготами, подтверждая статус ведущего игрока в регионе.
Half-Life 2 RTX стала доступна в Steam Steam виртуальная реальность игры
В Steam стала доступна пробная версия полуофициального ремастера Half-Life 2 RTX, в котором добавлена полная трассировка лучей, обновленные текстуры и другие графические улучшения.