Microsoft предупреждает о готовящемся повышении цен на смартфоны
22.12.14Корпорация Microsoft вслед за конкурентами планирует повысить цены на свои смартфоны Lumia под управлением Windows Phone. Об этом сообщается в группе Microsoft Lumia Russia на сайте социальной сети Facebook.

«Хотите стать обладателем новой #Lumiа? Успейте купить её по старой цене! Только до нового года N-store.ru не поднимает цены на смартфоны, чтобы предпраздничный шопинг был действительно приятным!», — говорится в сообщении редмондской корпорации.
Таким образом, если ситуация на рынке не изменится кардинальным образом, по крайней мере до 1 января 2015-го на сайте фирменного магазина N-store.ru на аппараты Lumia будут действовать нынешние цены. Сейчас в ассортименте смартфонов Microsoft представлены аппараты стоимостью от 4 000 до 23 500 рублей.

Отметим, что первой цены на свои мобильные устройства — смартфоны и планшеты — подняла компания Apple. Произошло это в конце ноября, а увеличение стоимости iPhone и iPad составило 20–25 %. В начале этой недели на аналогичные меры пошёл южнокорейский гигант Samsung, правда, цены поднялись в среднем на 8 %. Позднее стало известно, что Apple готовит второе повышение цен, в связи с чем российский интернет-магазин «яблочной» компании был закрыт. В настоящее время на сайте Apple Store (Россия) красуется надпись следующего содержания: «Apple Store временно недоступен. Вы можете управлять своими заказами и учётной записью здесь».
Источник: www.3dnews.ru
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
Лондонский суд признал Samsung нарушителем авторских прав Swatch
Swatch требует от Samsung $170 млн за предполагаемое незаконное использование дизайна фирменных циферблатов в смарт-часах Galaxy Watch.
Исследование: активные геймеры чаще доверяют теориям заговора
Британское исследование выявило тревожную корреляцию: молодые люди, увлеченные видеоиграми, более склонны верить в конспирологические теории.

