Клавиатура Gboard для iOS теперь поддерживает тактильную отдачу Taptic Engine
18.02.19
Google выпустила новую версию Gboard 1.40 с поддержкой тактильной обратной связи iOS для iPhone. Функция работает на всех буквах, цифрах, спецсимволах, при доступе к поиску, YouTube, Google Maps или контактам, которые система предлагает автоматически.
Аппаратными требованиями для работы Taptic Engine является iPhone 7 и более поздние модели смартфонов. Хотя сама клавиатура поддерживает смартфоны начиная с iPhone 5s.
Отметим, что на Android подобная функция была уже давно, поскольку там можно настраивать уровень вибрации в Gboard. Другие клавиатуры для iOS, вроде SwitfKey, предлагали подобные возможности в ограниченном варианте — при длительном нажатии и открытии панели Emoji. Другие же клавиатуры в App Store с полноценной поддержкой Taptic Engine являются платными. А «родная» клавиатура iOS по умолчанию не поддерживает тактильную отдачу.
Кроме того, свежее обновление Gboard на iOS уменьшило размер приложения за счёт оптимизации ресурсов. Помимо быстрого доступа к поиску, в Gboard есть и другие функции, в том числе многоязычный набор текста, поддержка пользовательских тем оформления и различные стикеры.
Клавиатура Gboard для iOS теперь поддерживает тактильную отдачу Taptic Engine: Один комментарий
Добавить комментарий

влажность:
давление:
ветер:

Обзор веб-камеры ASUS Webcam C3: основной состав



Трудно переоценить важность общения в условиях карантина и помощь цифровых технологий в нём. Расскажем о возможностях веб-камеры ASUS Webcam C3, обеспечивающей аудио-визуальный контакт с собеседником

XPeng P5 — первый электрокар с автопилотом на новой платформе Qualcomm Snapdragon SA8155P
Qualcomm автопилот электрокарСистема автопилота Xpilot 3.5 включает 2 LiDAR, 12 ультразвуковых датчиков, 5 радаров миллиметрового диапазона, 13 камер
В Украине начались продажи телевизоров Samsung Neo QLED, за предзаказ дарят саундбар
4K 8K Samsung события в Украине телевизорSamsung дарит саундбар всем кто купит модель из линейки Samsung Neo QLED с 16 апреля по 6 мая

Установил себе и обнаружил досадный косяк: при добавлении языка почему-то выбирается язык, который находится на одну позицию ниже в списке языков. Явно что-то напортачили с индексами. Ладно бы это был какой-нибудь noname разработчик, но Гугл… Как так-то?