Aston Martin DBX 707 заявлен как самый быстрый кроссовер в мире, хотя Tesla Model X P100D Performance разгоняется до сотни на 0,2 сек быстрее

Aston Martin DBX 707

Представлен Aston Martin DBX 707. По заявлениям британцев это самый быстрый кроссовер в мире. Это модернизированная версия ранее выпущенного кроссовера производителя.

Aston Martin DBX 707

Автомобиль сохранил 4-литровый двигатель V8 с двумя турбинами от стандартного Aston Martin DBX, но при этом мощность увеличена до 707 л.с. Это на 157 л.с. больше, чем у оригинальной модели, а крутящий момент увеличен с 800 до 900 Нм. Добавлен новый электронный дифференциал повышенного трения, установленный также на задней оси.

Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 3,1 с, а максимальная скорость равна 310 км/ч. Стоит отметить, что топовая версия Tesla Model X P100D Performance разгоняется за 2,9 с, но максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч.

Aston Martin DBX 707

Шасси было изменено, чтобы быть еще ближе по конкуренции с Mercedes-AMG GLS 63, Bentley Bentayga Speed и Lamborghini Urus.

Aston Martin DBX 707

Двигатель передаёт крутящий момент на все четыре колеса, хотя вместо гидротрансформатора установлена девятиступенчатая автоматическая коробка передач с двойным сцеплением.

Отличить новый Aston Martin DBX707 можно по увеличенной решётке радиатора, обвесу и 22-дюймовым дискам, а сзади выглядывают четыре выхлопных трубы. Салон отделан двухцветной кожей, а спереди установлены ковшеобразные кресла.

Aston Martin DBX 707

Продажи кроссовера стартуют весной по цене от $232 тыс.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор геймплея GTA VI — новая эпоха gta vi

GTA VI вновь выглядит не как очередное продолжение серии, а как успешное расширение рамок современной игровой индустрии. Rockstar вновь создала новый стандарт для open-world игр


НовостиNews
| 19.05
Релиз Squadron 42 перенесли на 2027 год из-за выхода GTA 6

Cloud Imperium Games перенесла релиз Squadron 42 на второй квартал 2027 года из-за GTA 6

| 17.04
Мини-ПК Mouse DAIV CX-A9A60: мощь Ryzen AI Max+ и бескомпромиссная цена

Mouse представила мощный мини-ПК DAIV CX-A9A60, оснащенный Ryzen AI Max+ 395, 128 ГБ ОЗУ и SSD на 2 ТБ.