В Samsung начато производство первых в отрасли чипов памяти UFS 2.0 для смартфонов
26.02.15
Компания Samsung начала выпуск первых в отрасли микрочипов встраиваемой памяти ёмкостью 128 Гбайт, выполненных в соответствии со стандартом UFS 2.0.
UFS, или Universal Flash Storage, — это общая спецификация флеш-накопителей для цифровых фотоаппаратов, сотовых телефонов и потребительской электроники. По сравнению с широко используемой памятью eMMC, чипы UFS 2.0 обеспечивают существенное увеличение производительности при одновременном снижении потребляемой энергии.

По словам производителя изделия UFS 2.0 в режиме произвольного чтения данных способны выполнять до 19 000 операций ввода/вывода в секунду (IOPS). Это примерно в 2,7 раза больше показателя для eMMC 5.0. Расход же энергии уменьшается на 50 % при увеличении скоростей последовательного чтения и записи информации. При произвольной записи данных показатель IOPS у чипов UFS 2.0 достигает 14 000, что в 28 раз больше по сравнению с внешними картами памяти.
Использование памяти UFS 2.0 обеспечит более эффективную работу мобильных устройств в режиме многозадачности или при воспроизведении видео ультравысокого разрешения.

Чипы производятся в версиях рассчитаны на использование в мобильных устройствах класса high-end и производятся в версиях вместимостью 32, 64 и 128 Гбайт.
Источник: www.3dnews.ru
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор микрофона Ugreen CM769: студийный звук недорого



Расскажем про еще одну интересный микрофон для записи подкастов и видеоблогов. Ugreen CM769 – бюджетная модель, посмотрим, как она справляется с записью голоса и звуков.

Исследование: в 2025 году объем рынка игр составит $203 млрд, а количество игроков — 4 млрд игры статистика
Согласно отчету Midia Research, в 2026 году мировой рынок видеоигр увеличится на 4,6%, достигнув $236,9 млрд, а к 2031 году прогнозируется рост до $280,1 млрд.
Видеокарты Nvidia RTX Pro получили 96 ГБ памяти GDDR7 Nvidia видеокарта
Nvidia представила новую линейку профессиональных видеокарт RTX Pro, созданных на базе архитектуры Blackwell. В серию вошли модели для настольных систем и мобильных рабочих станций, а флагманом стал адаптер RTX Pro 6000