Ubuntu 17.10: кнопки управления окном снова будут справа
06.08.17Согласно опросу, проведённому компанией Canonical в июне текущего года, 53,8 % респондентов считают наиболее удобным правое расположения кнопок управления окнами в «десктопной» операционной системе (речь идёт о командах «свернуть», «развернуть на весь экран» и «закрыть»). Тех, кто поддерживает их текущее местонахождение в Ubuntu, то есть слева, набралось 46,2 %. Таким образом, большинство проголосовало за ту схему, которая привычна всем пользователям Windows и которая также использовалась в Ubuntu до 2010 года, то есть до её перехода на рабочее окружение Unity.
Теперь же, когда Ubuntu возвращается на GNOME, разработчики намерены вернуть ей и прежнее расположение элементов управления окном. Произойдёт это уже в версии 17.10, выход которой ожидается в октябре. При этом, в отличие от «стокового» GNOME, где справа по умолчанию отображается лишь функция «закрыть», в новой Ubuntu все три кнопки изначально будут расположены рядом друг с другом.
О возобновлении использования GNOME в качестве среды рабочего стола по умолчанию Canonical объявила минувшей весной. Первой среди версий с длительным периодом поддержки её получит запланированная на апрель 2018 года Ubuntu 18.04 LTS. Что касается Ubuntu 17.10, то это будет первый релиз с краткосрочной поддержкой.

влажность:
давление:
ветер:

Обзор меш-системы ASUS ZenWiFi AX (XT8): полное равновесие



Знакомимся с набором флагманской меш-системы ASUS ZenWiFi AX (XT8) – красивой, функциональной и с поддержкой новейших стандартов беспроводной связи

Игровая выставка E3 2021 пройдёт в онлайн-формате
выставка игры события в миреОрганизаторы игровой выставки E3 2021 откажутся от «офлайн-формата» и проведут её в цифровом формате
Линейка ноутбуков Lenovo ThinkPad X13 получит процессоры Intel vPro 11-го поколения или AMD Ryzen 5000
AMD Intel Lenovo ThinkPad ноутбукБольшинство обновлённых ноутбуков Lenovo ThinkPad X13 на базе Intel появятся в марте, а модели с процессорами AMD – в мае
