GELID выпустила «термопасту в листах»
04.09.15Компания GELID предложила новое решение проблемы с нанесением термопасты, выпустив специальный термоинтерфейс в листах под названием GP-EXTREME.
В отличие от широко распространённых в конструкции видеокарт и системных плат эластичных термопрокладок с не очень-то высокой теплопроводностью, GELID GP-EXTREME, если верить заявлениям компании, обеспечивает эффективность на уровне лучших термопаст. В спецификациях продукта указана теплопроводность на уровне 12 Ватт/(метр·Кельвин). Для сравнения, у такой популярной пасты, как Arctic Cooling MX-4, этот показатель составляет 8.5 Вт/(м·К).
Термопаста легко режется ножницами, не является электропроводным и не вызывает коррозии. Если возникнет необходимость, то размер пластинки всегда можно скорректировать. Конечно, по эффективности GELID GP-EXTREME уступает лучшим решениям на базе металлических сплавов с низкой температурой плавления, но он лишён и их недостатков, в частности, не агрессивен по отношению к алюминиевым деталям кулеров. Термоинтерфейс выпускается в листах толщиной 0,5 и 1 миллиметр размерами 80 × 40 миллиметров. Стоимость первого варианта составляет около $5, а второго — $6.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Ugreen Uno RG Gan – зарядка 100 Вт с улыбкой



Мне нравится, как оно заряжается, быстро, не сильно греется, еще и улыбается. Вероятно, такая ситуация была в голове у сотрудников компании Ugreen когда они разрабатывали новую модель Ган-зарядки.

Bose QuietComfort Ultra Earbuds 2 — TWS наушники с ИИ Bluetooth наушники
Компания Bose анонсировала второе поколение своих премиальных полностью беспроводных наушников — QuietComfort Ultra Earbuds 2.
Стали известны возможности нового PCI Express 7.0 разработка
PCI-SIG официально утвердила спецификации интерфейса PCI Express 7.0 — нового поколения высокоскоростной шины, рассчитанной на работу с огромными объёмами данных