Нетбук Point of View Mobii: дань спросу
10.11.09Несмотря на недавний почин в нетбучном сегменте, компания Point of View, более известная читателям как производитель видеокарт, уже успела обновить свою дебютную линейку нетбуков Mobii, более того — даже выпустить новое поколение на базе чипсета NVIDIA ION MCP7A. Надеемся, уже в ближайшем будущем нам удастся познакомиться и с Mobii ION, оснащенным многообещающей графической подсистемой и нетипичным процессором Intel Atom 230. Пока же мы предлагаем ознакомиться с возможностями вполне стандартного нетбука, каким получился NB9010.
Под корпусом из прочного, но «недорогого» по внешнему виду пластика скрывается широко используемая платформа Intel Atom с 1,6-гигагерцевым процессором N270, гигабайтовая планка ОЗУ и жесткий диск на 160 ГБ. Словом, ничего особенного и неожиданного. А вот экран модели с матовым покрытием приятно удивил — это 10-дюймовая матрица со стандартными 1024×600 пикселей, причем дисплей имеет достаточно большой диапазон регулировки яркости. Также отметим довольно крупный и удобный тачпад, пространство для которого освободил максимально «прижатый» к дисплейной крышке клавиатурный отсек. Из прочих позитивных моментов стоит отметить довольно высокую автономность модели. Впрочем, она обусловлена емкой штатной батареей (4400 мАч), что для конкурентов, оснащенных возможностью замены аккумулятора, не является недостижимым показателем.
Point of View Mobii NB9010-W
Процессор: Intel Atom N270 (1,6 ГГц)
ОЗУ установлено/максимально: DDR2, 1024/2048 МБ
Жесткий диск (тип): 160 ГБ (HDD)
Графический адаптер: Intel GMA 950
Дисплей: 10,2” (1024×600)
Клавиатура/тачпад/трекпоинт: 85 клавиш/да/нет
USB/FireWire: 3/0
VGA/DVI/S-Video: 1/0/0
Wi-Fi (802.11a/b/g)/Bluetooth 2.0/Ethernet: да/внешний/да
Веб-камера/кардридер: да/да
Батарея, емкость: Li-Ion, 4400 мАч
ОС: Ubuntu 8.10
Время автономной работы:
средняя загрузка: до 6 ч
максимальная загрузка: до 4 ч
Габариты: 254x189x39 мм
Вес: 1,25 кг
Поставщик: «Техника для бизнеса», 0 44 425-4492
Цена: $455
Оценка:
+ емкая штатная батарея
+ матовое покрытие экрана
— опциональный Bluetooth
— «недорогой» пластиковый корпус
Web-droid редактор
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!


GTA VI — чего ждать и что уже известно о самой ожидаемой игре



GTA VI, несомненно, самая ожидаемая игра индустрии. В YouTube ее трейлеры смотрят десятки миллионов за 12 часов, а Книга рекордов Гиннесса не успевает регистрировать рекордные цифры.

Samsung Galaxy Tab Active5 Tactical Edition — планшет для военных Samsung война планшет
Samsung Galaxy Tab Active5 Tactical Edition совместим с тактическим программным обеспечением и может подключаться к радиостанциям, БПЛА, лазерным дальномерам, внешним GPS
AltoVolo Sigma — летательный аппарат с вертикальным взлетом и бесшумными реактивными двигателями разработка
AltoVolo Sigma позиционируется как «вертикальный гибридный реактивный самолёт». В основе конструкции — патентованная система наклоняющихся реактивных двигателей